Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Батыровой Гульнары Арыстангалиевны — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при РГП на ПХВ «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» МЗ РК извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Батыровой Гульнары Арыстангалиевны на тему: «Биоэлементный статус детей с тиреомегалией в Западном регионе Республики Казахстан» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре Внутренние болезни №1 ЗКГМУ имени Марата Оспанова.

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Кудабаева Хатимя Ильясовна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры Внутренние болезни №1 Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Базаргалиев Ерлан Шаймерденович – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры Внутренние болезни №1 Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Зарубежный консультант:

Rasa Verkauskiene — MD, PhD, профессор, директор института эндокринологии, Литовский университет наук здоровья, г.Каунас, Литва

Официальные рецензенты:

1. Еспенбетова Майра Жаксимановна – доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Государственного медицинского университета города Семей, Республика Казахстан.

2. Барышева Елена Сергеевна — доктор медицинских наук, доцент, Почетный работник сферы образования Российской Федерации, заведующий кафедрой биохимии и микробиологии Оренбургского государственного университета, г. Оренбург, Российская Федерация.
Защита состоится 21 февраля 2019 года, в 12-00 ч. В диссертационном совете по специальности «Медицина» при ЗКГМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: zkmu.edu.kz.

Ученый секретарь: Утепкалиева Айгуль Пазылбековна, тел. 8/7132/56-34-25;
(сот) +7 747 2193323; e-mail: aiguler72@zkmu.kz; info@zkmu.kz.

аннотация Батыровой Г.А. англ
аннотация Батыровой Г.А. каз
аннотация Батыровой Г.А. рус
Диссертация Батырова Г.А.
Отзыв Базаргалиева Е.Ш.
Отзыв Кудабаевой Х.И.
Отзыв Раса Веркаускиене
Список публикаций Батыровой Г.А.

Рецензия Барышевой Е.С.

Рецензия Еспенбетовой М.Ж.

Видео защиты Батыровой Г.А.