Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Курманалиной Мадины Акдаулетовны — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

Объявление

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» МЗ РК извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Курманалиной Мадины Акдаулетовны на тему: «Клинико-рентгенологическое обоснование применения двухфазного кальций-фосфатного биоматериала при лечении хронического апикального периодонтита» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре стоматологии интернатуры и послевузовского образования НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Ураз Райса Мухадесқызы– кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, руководитель кафедры стоматологии интернатуры и послевузовского образования Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Зарубежный консультант:

Andrejs Skagers — MD, Dr.habil.med, профессорИнститута стоматологии, Клиники челюстно-лицевой хирургии Рижского университета имени П.Страдыня, г.Рига, Латвия.

Janis Locs – Dr.sc.ing., профессор Рижского центра инноваций и развития биоматериаловРижского технического университета, г.Рига, Латвия.

Официальные рецензенты:

1Суманова Айгуль Махсатовна – кандидат медицинских наук, ассоциированныйпрофессор, заведующая кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии НАО «Медицинский Университет Астана», г. Нур-Султан, Республика Казахстан.

2. Искакова Марьям Козбаевна–кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой терапевтическойи детской стоматологии НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет», г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 02 июля 2020 года, в 12-00 ч. В диссертационном совете по специальности «Медицина» при НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: www.zkgmu.kz.

Ученый секретарь: Утепкалиева Айгуль Пазылбековна, тел. 8/7132/56-34-25;

(сот) +7 747 2193323; e-mail: aiguler72@zkmu.edu.kzinfo@zkgmu.kz.

Аннотация_КурманалинойM.A. англ
Аннотация_КурманалинойM.A.каз
Аннотация_КурманалинойM.A.рус
Диссертация КурманалинойM.A.
Отзыв Dr.h. med. Cкагерс А.А.
Отзыв PhD. Janis Locs
Отзыв Ураз Р.М.

Список трудов КурманалинойM.A.

Рецензия Сумановой А.М.

Рецензия Искаковой М.К.

Видеозапись защиты Курманалиной М.А.

Заключение ЛЭК Курманалина М.А.