Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Тлегеновой Женисгуль Шимбулатовны — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» МЗ РК извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии(PhD) Тлегеновой Женисгуль Шимбулатовны на тему: «Распространенность и структура факторов риска фибрилляции предсердий у больных артериальной гипертензией» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре внутренних болезней № 2 ЗКМУ имени Марата Оспанова.

Язык защиты – русский.

Научный руководитель:

Жолдин Бекболат Кулжанович – кандидат медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней №2, Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Научный консультант:

Абдрахманов Аян Сулейменович – доктор медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующий отделением интервенционной аритмологии АО «Национальный Научный кардиохирургический Центр», президент РОО «Казахское общество аритмологов», г. Нур-Султан, Республика Казахстан.

Зарубежный консультант:

Gulmira Kudaiberdieva — MD, DSc, FESC, профессор, директор центра научных исследований и развития образования, главный редактор журнала «Heart Vessels and Transplantation» г. Бишкек, Кыргызская Республика, г. Адана, Турция

Официальные рецензенты:

1. Либис Роман Аронович – доктор медицинских наук, заведующий кафедрой госпитальной терапии имени Р.Г. Межебовского, Оренбургский государственный медицинский университет, член Президиума Правления Российского кардиологического общества, врач кардиолог высшей категории, г. Оренбург, Российская Федерация.

2. Кошумбаева Кульзида Мукиевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры кардиологии Департамента послевузовского и дополнительного образования АО «Научно — исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней», врач кардиолог высшей категории, г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 02 июля 2020 года, в 09-00 ч. в диссертационном совете по специальности «Медицина» при ЗКМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019,

г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: www.zkgmu.kz.

Ученый секретарь: Утепкалиева Айгуль Пазылбековна, тел. 8/7132/56-34-25;

(сот) +7 747 2193323; e-mail: aiguler72@zkmu.edu.kzinfo@zkgmu.kz.

Аннотация_ТлегеновойЖ.Ш. англ
Аннотация_ТлегеновойЖ.Ш. каз
Аннотация_ТлегеновойЖ.Ш. рус
Диссертация ТлегеновойЖ.Ш.
Отзыв Абдрахманов А.С.
Отзыв Жолдин Б.К.

Отзыв Кудайбердиева Г.З.

Список трудов ТлегеновойЖ.Ш.

Рецензия Кошумбаевой К.М.

Рецензия Либис Р.А.

Видеозапись защиты Тлегеновой Ж.Ш.

Заключение ЛЭК Тлегенова Ж.Ш.