Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Тулеуовой Раушан Шакирбековны — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» МЗ РК извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Тулеуовой Раушан Шакирбековны на тему: «Влияние потребления полиненасыщенных жирных кислот на развитие сердечно-сосудистых заболеваний в казахской популяции» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена в Центре семейной медицины и исследований в первичной помощи НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова».

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Жамалиева Лаззат Манбетжановна – кандидат медицинских наук, доцент, руководитель центра семейной медицины и исследований в первичной помощи Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Зарубежный консультант:

Гржибовский Андрей Мечиславович — MD, MPhil., Dr.med, заведующий ЦНИЛ ФГБОУ СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России, профессор Северо-Восточного Федерального университета (Якутск)

Официальные рецензенты:

1Жолдин Бекболат Кульжанович – доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней №2 НАО ЗКМУ имени Марата Оспанова, Актобе, Республика Казахстан

2. Беркинбаев Салим Фахатович – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Казахстан, директор РГП на ПХВ «НИИ кардиологии и внутренних болезней» Министерства здравоохранения РК. Президент Ассоциации Кардиологов Казахстана, г.Алматы, Республика Казахстан

Защита состоится 02 июля 2020 года, в 15-00 ч. В диссертационном совете по специальности «Медицина» при НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова», по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: www.zkgmu.kz.

Ученый секретарь: Утепкалиева Айгуль Пазылбековна, тел. 8/7132/56-34-25;

(сот) +7 747 2193323; e-mail: aiguler72@zkmu.edu.kzinfo@zkgmu.kz.

Аннотация_Тулеуовой Р.Ш. англ
Аннотация_Тулеуовой Р.Ш. каз
Аннотация_Тулеуовой Р.Ш. рус
Диссертация Тулеуовой Р.Ш.
Отзыв зарубежного консультанта

Отзыв руководителя

Список трудов Тулеуовой Р.Ш.
Рецензия Жолдина Б.К.

Рецензия Беркинбаева С.Ф.

Видеозапись защиты Тулеуовой Р.Ш.

Заключение ЛЭК Тулеуова Р.Ш.