Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Хамидулла Алимы Абаевны — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 «Медицина» при НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» МЗ РК извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Хамидулла Алимы Абаевны на тему: «Клинико-иммунологическая характеристика течения рассеянного склероза» по специальности 6D110100 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре неврологии ЗКМУ имени Марата Оспанова.

Язык защиты – русский.

Научные руководители:

Кабдрахманова Гульнар Баяновна – доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Утепкалиева Айгуль Пазылбековна – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры неврологии Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан.

Зарубежный консультант:

Slawomir Michalak — MD, PhD, профессор, заведующий отделением нейрохимии и нейропатологии Познаньского университета медицинских наук, г.Познань, Польша

Официальные рецензенты:

1. Каменова Салтанат Уалихановна – доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней с курсом нейрохирургии Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова, г. Алматы, Республика Казахстан.
2. Конысова Айгуль Жолдасовна — кандидат медицинских наук, заведующая отделением медицинской реабилитации ТОО Реабилитационного медицинского центра «Клиника Дару» в г. Актобе, Республика Казахстан.

Защита состоится 21 июня 2019 года, в 09-00 ч. В диссертационном совете по специальности «Медицина» при ЗКМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, кабинет ректората.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: www.zkgmu.kz.

Ученый секретарь: Утепкалиева Айгуль Пазылбековна, тел. 8/7132/56-34-25;
(сот) +7 747 2193323; e-mail: aiguler72@zkmu.edu.kzinfo@zkgmu.kz.

аннотация Хамидулла А.А. англ

аннотация Хамидулла А.А. каз
аннотация Хамидулла А.А. рус

Отзыв проф.Кабдрахмановой Г.Б.

Отзыв проф.С.Михалак

Отзыв Утепкалиевой А.П.

Список трудов Хамидулла
Диссертация  Хамидулла

Рецензия Каменовой С.У.

Рецензия Конысовой А.Ж.

Приказ Хамидуллы А.А.

Видео защиты Хамидулла А.А.