Мусин Надиар Маратович

Проректор по клинической работе, член Правления. Назначен решением СД НАО «ЗКМУ» от 13 декабря 2019 года №8

Мусин Надиар Маратович — проректор по клинической работе, член Правления Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова.

Родился 12 июня 1980 года в г. Семипалатинск, казах. В 1997 году поступил в Семипалатинскую государственную медицинскую академию, с отличием окончил в 2003 году по специальности «Врач». В 2017 году окончил Сеульский Национальный Университет (очная PhD-докторантура) по специальности «Хирургия, трансплантология».

Кандидат медицинских наук, доктор-PhD по специальности «Хирургия, трансплантология», имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Общая хирургия». Является автором более 50 научных публикаций в области хирургии, онкологии, трансплантологии, клинической фармакологии, медицинского образования.

Трудовую деятельность начал в 2004 году ассистентом кафедры госпитальной хирургии государственного медицинского университета г. Семей, с 2010 года работал ассистентом кафедры хирургии по интернатуре АО «Медицинский Университет Астана». С 2014 года заведовал отделением по оказанию экстренной помощи городской больницы №1 г. Нур-Султан, работал главным консультантом по хирургии.

С 2017 года занимал должность медицинского директора по инновациям и медицинскому туризму, руководителя отдела инноваций и медицинского туризма «Актюбинского медицинского центра».