Жиеналин Ерлан Шуенишбаевич

Назначен решением Совета Директоров НАО «ЗКМУ имени Марата Оспанова» от 22 июня 2021 года Протокол №5

Жиеналин Ерлан Шуенишбаевич-исполнительный директор, член Правления.

Родился 28 апреля 1987 года в г. Шалкар, Актюбинской области, казах.

Окончил Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова по специальности «Юриспруденция», а также Казахско-Русский Международный университет по специальности «Финансы». Имеет академическую степень магистра по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в ноябре 2009 года юристом РГКП «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова». С 2012 года работал руководителем юридического отдела НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова».

С апреля 2021 года занимал должность исполняющего обязанности Исполнительного директора НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова».

В 2019 году награжден Нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» Министерства здравоохренения РК.