Ученый совет

13 декабря 2022г. состоялось очередное заседание Ученого Совета. Проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Сапарбаев С.С. доложил вопрос по докторантуре:ситуация, проблемы, пути решения.

В ходе которого установлено, 11 авторских работ по специальности «Медицина» не завершены, в связи с наличием проблем:отсутствие статей, включая, публикации в международных рецензируемых научных журналах, входящих в базу данных Scopus и т.д., отсутствие зарубежного консультанта – основная причина: не достаточное выделение финансовых средств.

Проректору Сапарбаеву С.С. поручено по каждому докторанту рассмотреть предметно- возможность переутверждения более современной тематики, план финансовой поддержки со стороны Университета каждому докторанту и обеспечить завершение работ в требуемые сроки и т.д.

Далее, руководитель отдела ИЧАР Сисеновой А.Т. доложено состояние и перспективы развития компетенций ППС. Для планомерной работы по повышению уровня и развитию педагогических, клинических и научных компетенций, среди профессорско-преподавательского состава, принято решение –по каждому преподавателю составить индивидуальный план, с финансовым сопровождением с 2023г.

Рассмотрены вопросы исполнения решений по предыдущим постановлениям УС и исполнительской дисциплины при внеплановых проверках кафедр.

А также, для открытия дополнительного курса по реабилитологии поручено разработать образовательные программы, аналогично, по сертификационным курсам.

Выдвижение научной работы на соискание государственной премии РК в области науки и техники имени аль-Фараби.

В завершение заседания Ученого Совета, присутствующие тепло поздравили с юбилеем Долотову Людмилу Викторовну, доцента кафедры детских болезней №2.

Ректор Университета А.А. Калиев поздравил присутствующих с наступающим Днем Независимости.