Встреча с руководством Медицинского центра УДП РК

20 января 2023 года в главном корпусе ЗКМУ им.М.Оспанова состоялась встреча делегации Медицинского центра Управления Делами Президента РК во главе с руководителем Цоем А.В. и профессорско-преподавательского состава университета.

Предварительно гости посетили учебные аудитории, научные кабинеты, кафедры гистологии, анатомии и т.д.​Далее, состоялся экскурсионный осмотр экспонатов музея медицины, в котором, Цой А.В. в книге почетных гостей, оставил благодарственную запись с пожеланиями.

Основная часть визита Цоя А.В. продолжилась в зале ректората с членами Правления и профессорско-преподавательским составом университета.

Ректор университета А.Калиев и руководитель Медицинского Центра Управделами Президента РК Цой А.В. представили свои презентации по деятельности своих организаций.

Цой А.В. в своем выступлении отметил: «Медицинский центр УДП РК — это большая структура, и наша задача, согласно поручению Главы государства, оказать содействие регионам в поиске и внедрении инноваций, новых технологий, в том числе образовательных. МЦ УДП РК проводит большую исследовательскую работу, заинтересован в сотрудничестве в данной сфере с вашим вузом, поскольку здесь есть огромный научный потенциал. Для нас очень важно взаимодействие с Вашим медицинским вузом, поскольку нормальная система здравоохранения не может существовать без качественной системы образования».

Справочно: специалисты МЦ УДП РК — высокой квалификации,имеют стандарты Joint Commission International, ISO, GPP, IIac-mra, что является подтверждением международной компетенции. Сотрудничество с ВОЗ, ведущими мировыми стратег-партнерами позволило позиционировать Медицинский центр в качестве Центра наилучших практик или Центра апробации для внедрения самых передовых технологий.

Реализуется образовательная, научно-исследовательская работа, проводятся санитарно-эпидемиологические исследования, активно ведется поиск и внедрение в практику инновационных методов, а также трансферт в практическое здравоохранение республики. Только за последние три года специалистами клиник имплементированы и впервые внедрены в практику Казахстана более 150 новых технологий.

В ходе обсуждения достигнута договоренность совместного сотрудничества по научной и клинической деятельности.

Для изучения конкретных направлений и возможностей взаимного сотрудничества, организации мастер-классов, принято решение о направлении сотрудников университета, из числа профессорско-преподавательского состава, в МЦ УДП РК.

Расширение возможностей сотрудничества – взаимовыгодно!