Первенство города по лыжным гонкам

На лыжной трассе школы зимних видов спорта в районе п. Кирпичный состоялось первенство города по лыжным гонкам среди жителей города в программе Президентских тестов, посвящённое 155-летию города Актобе. В соревнованиях приняли участие сборные команды спортивных коллективов, школ, вузов, колледжей нашего города, любители лыжного спорта.

Сборная команда университета под руководством тренера, старшего преподавателя кафедры физического воспитания Е.Дёма была представлена девятью участниками — проректором по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Г.Журабековой, старшим преподавателем кафедры физического воспитания Р.Канапиной и студентами-членами группы спортивного совершенствования университета по лыжным гонкам Нурсултаном Хамзиевым, 405 стом., Диасом Савитовым, 420А о/м, Ильёй Деркач, 419А о/м, Дмитрием Курган, 120 стом., Алиной Назаровой, 419А о/м, Натальей Колосовой, 421А о/м, Виолеттой Князевой, 103 фарм. Спортсменки старших возрастных групп покорили двухкилометровую дистанцию, студенты-юноши преодолели пять километров, девушки стартовали на трёхкилометровой дистанции.

В старших возрастных группах, показав отличный пример спортивного мастерства и воли к победе, в личном зачете победу одержали Роза Канапина и Гульмира Журабекова, в возрастной категории 18-23 года студентка 421 А группы факультета общей медицины Наталья Колосова завоевала 2-место.

Победители и призеры соревнований были награждены Грамотами и медалями отдела физической культуры и спорта г.Актобе.