Академическая мобильность в Азербайджанском медицинском университете

С 15 по 19 апреля руководитель кафедры медицинской и биологической химии Ж.Гумарова в рамках программы внешней академической мобильности прочла цикл лекций на кафедре биологической химии и на кафедре фармацевтической токсикологии и химии Азербайджанского медицинского университета, посетила открытые лекции коллег на азербайджанском, русском и английском языках.

С заведующим кафедрой фармацевтической токсикологии и химии, профессором Э.Гараевым, заведующей кафедры биохимии, профессором Г.Азизовой, заведующим кафедрой фармацевтической химии, профессором Т.Сулейменовым были обсуждены вопросы и перспективы коллаборации в учебной и научной работе сотрудников и студентов кафедр.

Руководителя кафедры, доцента Ж.Гумарову и заведующую кафедры технологии лекарств ЮКМА, профессора Б.Сагиндыкову, приняли проректор по научной работе, профессор Р.Байларов и директор департамента по международным отношениям, ассоциированный профессор М.Оруджев.

На встрече так же были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в научной работе профессорско-преподавательского состава и студентов кафедр казахстанских вузов с соответствующими кафедрами Азербайджанского медицинского университета.