Представление специальностей резидентуры

Деканат послевузовского образования под руководством декана Роза Нургалиевой организовал мероприятие по представлению специальностей резидентуры интернам 7-курса. Мероприятие проводилось в течение 3-х дней 17- 18 и 22 апреля.

В первый день были представлены 13 специальностей резидентуры терапевтического профиля, во второй день 11 специальностей хирургического профиля, в третий день 23 новых специальностей резидентуры. Новые образовательные программы резидентуры начали реализовываться в 2023-2024 учебном году.

Руководители кафедр и профессорско-преподавательский состав представили реализуемые на их кафедрах специальности резидентуры. В презентациях были отражены специальность, профессорско-преподавательский состав, продолжительность обучения, дисциплины, клинические базы, данные по освоению практических навыков, данные по выполнению научно-исследовательской работы, трудоустроенность, а также профессиональный карьерный рост резидентов.

Интерны получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.