Достойный вклад медицинского центра в экологическую среду

В конце недели «Жасыл аймақ» республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав университета приняли участие в озеленении территории Медицинского центра университета.

В этот день, с целью создания экологической среды на территории Медицинского центра, провели посадку 1140 деревьев, среди которых, карагачи, тополя, акации и др., отличающиеся неприхотливостью и хорошей приживаемостью. Но самое ценное, что посаженные деревья имеют не только декоративное значение, но и лучше всех среди деревьев, задерживают пыль. А тополь еще и чемпион по интенсивности поглощения углекислого газа из воздуха. Акация порадует красивой листвой, цветением и приятным ароматом. Именно природа — самое ценное богатство и общее для всех.

В течении недели более 200 человек приняли участие в очистке территории от мусора, травы, веток, листвы, тем самым, провели подготовку к посадке деревьев. Надеемся, что регулярный полив высаженных насаждений, позволит им быстрее укорениться и в скором времени смогут порадовать красивой листвой.

Благодарим всех участников за вклад в чистоту территории университетского Медицинского центра! Надеемся, что каждый обучаемый, преподаватели и сотрудники внесут свой вклад в благоустройство территорий.