Чистая среда — залог здоровья

В рамках республиканской экологической акции «Таза Казахстан» студенты 201 и 202-групп факультета медицина (куратор Бекзат Молдин) провели работы по очистке территории Аллеи выпускников, посадили цветы и 10 саженцев.

В ходе мероприятия куратор группы рассказал студентам об экологической культуре, охране природы, ведь чистая среда является главным залогом здоровья. Студенты отметили, что Аллея выпускников — одно из культурных мест, где у них возникают особые впечатления.

Считается, что подобные мероприятия, имеющие воспитательное значение, будут формировать общественное сознание и повышать ответственность молодежи за свое будущее. Позиция молодежи: «Таза Казахстан, Жасыл аймақ, Жарқын Болашақ».

Студенты вузов уверены, что экологическая культура должна стать национальным принципом бережного отношения к природе.