ПОСВЯЩЕНО ДНЮ ЕДИНСТВА

Участник конкурса «Куратор года-2014», старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, куратор Ж.Айтжанова провела открытый воспитательный час.

Открытый воспитательный час был посвящен 1 мая — Дню единства народа Казахстана и проведен со студентами 211, 212-групп по специальности общая медицина на тему: «Казахстан — мирная страна». Цель воспитательного часа — показать студентам мирность, межэтнической толерантности и солидарности, единства и дружба в нашей стране, повышение любви к Родине.

В ходе мероприятия исполнен Гимн РК и была показано видеоролик об Ассамблея народа Казахстана. Студенты А.Бахытжан, М.Мырзабаев провели мероприятие, а А.Амантай, У.Булекбай исполнили песню «Қазақ елі осындай». Студенты Д.Каиргалиева, А.Аминова посвятили стихи. Б.Зулпыкар впервые спел песню «Тримай» украинского народа.

В завершение мероприятия студенты группы исполнили хор с песней «Атамекен». Куратор группы Ж.Айтжанова рассказала об истории становления нашего многонационального государства, о единстве, мир и согласие народа Казахстана и подвела итоги праздничного мероприятия. Председатель совета кураторов А.Каниева поздравила с праздником и поделилась своим мнением.