Зарубежный ученый прочитал лекции для будущих неврологов

В период с 24 апреля по 30 апреля на кафедре неврологии в рамках программы «Visiting professors» работал PhD, доцент кафедры неврологии ЮКМА, исследователь института неврологии университетского колледжа Лондона Великобритания Рауан Кайыржанов.

Целью визитинга Р.Кайыржанова было ознакомить резидентов с новыми мировыми тенденциями в области диагностики и лечения нейродегенеративных заболеваний, ознакомить с необходимыми инструментами и усилить навыки сотрудников университета по оформлению заявок для получения грантового финансирования.

Им были проведены лекции, мастер-классы для интернов и резидентов-неврологов на актуальные темы современной клинической неврологии: болезнь Паркинсона, дистонии. Особый интерес представляет информация о генетических исследованиях для диагностики заболеваний нервной системы. В рамках визита Р.Кайыржанов провел мастер-класс для преподавателей и молодых ученых нашего университета мастер-класс на тему: «Отправлю написания научных грантовых заявок».

Важность визита профессора заключается в обмене опытом и знаниями, установлению новых международных связей и развитию научных и образовательных программ. Итогом визита явилось положительное воздействие на учебный процесс, научное сотрудничество и профессиональное развитие участников академического сообщества.