Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Донаевой Айнұр Ергалиқызы

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Диссертационный Совет по специальности 6D110100 — 8D10102 «Медицина» при НАО «Западно — Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» извещает о защите диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Донаевой Айнур Ергалиевны на тему: «Связь уровня витамина D с полиморфизмом гена VDR у девочек-подростков при первичной дисменорее» по специальности 8D10102 «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре нормальной физиологии ЗКМУ имени Марата Оспанова.

Форма защиты – диссертационная работа

Язык защиты – казахский язык.

Научный консультант:

Айнур Аманжолкызы – PhD., ассоциированный профессор, доцент кафедры нормальной физиологии Западного Казахстанского медицинского Университета имени Марата Оспанова, г. Актобе, Республика Казахстан

Зарубежные научные консультанты:

Ibrahim A. Abdelazim – MD., профессор кафедры акушерства и гинекологии Университета Айн-Шамс, Египет.

Edgaras StankeviciusMD., PhD., профессор кафедры физиологии, клинической фармакологии и сосудистой хирургии «Литовского университета Наук Здоровья», г.Каунас, Литва.

Официальные рецензенты:

1. Тулетова Айнур Серикбаевна – PhD., ассоцированный профессор, руководитель клинико–инновационного департамента ТОО «Талмус Медикус», Президент Национальной линии эндометриоза, г.Астана, Республика Казахстан.
  2. Нурхасимова Раушан Габбасовна — кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой «Акушерство и гинекология» медицинского факультета «Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Ясави», г. Туркестан, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1.Танышева Гульяш Алтынгазиновна – кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии НАО «Медицинский университет Семей», г.Семей, Республика Казахстан.

1. Амирбекова Жанна Туймебаевна – PhD., ассоцированный профессор, руководитель кафедры акушерства и гинекологии Карагандинского медицинского Университета, г.Караганда, Республика Казахстан.
  2. Аязбеков Ардак Керимханович – PhD., руководитель ГКП на ПХВ «Областной перинатальной центр №3», г.Туркестан, Республика Казахстан.
  3. Ажетова Жанерке Рахимбаевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 АО «Медицинский университет Астана», г.Астана, Республика Казахстан.
  4. Кулбаева Салтанат Налибеккызы – PhD., ассоцированный профессор заведующая кафедрой «Акушерство и гинекология» АО «Южно-Казахстанский медицинский академия», г. Шымкент, Республика Казахстан.
  5. Нұрдинов Нұрсұлтан Сейсенбайұлы – PhD., старший преподаватель кафедры лабораторных дисциплин медицинского факультета, «Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Ясави», г. Туркестан, Республика Казахстан.

Защита состоится 03 ноября 2023 года, в 15:00 ч. в Диссертационном совете по специальности 6D110100 — 8D10102 «Медицина» при ЗКМУ имени Марата Оспанова, по адресу: 030019, г. Актобе, ул. Маресьева, 68, конференц зал.

Адрес сайта Диссертационного совета, на котором размещен текст объявления и приложения: https://zkmu.edu.kz.

Ссылка для участия на заседании Диссертационного совета в online (онлайн) режиме https://zkmu.webex.com/meet/webex1

Ученый секретарь: Айтбаева Алия Матжановна, (сот) +7 702 721 11 82; e-mail: ds@zkmu.kz; info@zkmu.kz.

Аннотация рус
Аннотация каз
Аннотация анг
Диссертация
Отзыв А.Аманжолкызы
Отзыв I.A.Abdelazim
Отзыв Е.Stankevicius
Нуркасымова Р.Г. Рецензия
Тулетова А.С. Рецензия
Список научный трудов Донаевой А.Е.
ЛЭК заключение
Видеозапись ДС