Резиденты акушер-гинекологи провели интеллектуальный конкурс

«Что? Где? Когда?» К 10-летию кафедры акушерство и гинекология №1 резиденты 1, 2 ,3-курса провели интеллектуальный конкурс. По итогам конкурса победителям были вручены призы, а завершился конкурс концертной программой. Так же в рамках мероприятии сотрудники отдела были награждены Благодарственными письмами за вклад в подготовке качественных специалистов.

Кафедра акушерства и гинекологии была организована в 1960 году при Актюбинском государственном медицинском институте. Первым заведующим была профессор М.Булина, которая в годы Великой Отечественной войны работала военным хирургом в госпитале. С 1983 года профессор К.Кудайберген, возглавлявший кафедру, проводил научные исследования по проблемам послеродовых гнойно-септических заболеваний. С 1995 года направлением научной работы кафедры под руководством профессора Т.Укибасовой является изучение функций женского организма в условиях экологического стресса.

В январе 2014 года путем выделения основного отделения было создано отделение акушерства и гинекологии №1. Заведующая кафедрой — кандидат медицинских наук, профессор Светлана Шиканова.

На кафедре работают 2 профессора, 1 доцент, 10 ассистентов и 2 заведующих канцелярией. Все сотрудники имеют высокий профессиональный уровень. Каждый вносит неоценимый вклад в развитие службы охраны здоровья матери и ребенка.