Итог турнира на кубок ректора университета

Доброй традицией университета стало ежегодное проведение турнира по мини-футболу на Кубок ректора. В спортивном комплексе «Жастар Арена» с 19 по 30 апреля прошел очередной турнир на Кубок ректора университета среди сборных студенческих команд, интернов, резидентов, по мини-футболу.

В турнире приняли участие 8 сборных команд и 2 команды из международного факультета. Команды разделены на две группы: А и Б.

Председатель правления-ректор Асет Калиев поблагодарил команды за участие, отметив, что на протяжении всех этапов турнира, участники мужественно сражались на футбольном поле, представляя свой курс, факультет, проявляя силу духа и волю к победе.

Как отметил ректор Асет Калиев: «Студенческое время надо максимально использовать для укрепления здоровья. Физическая активность является одним из ключевых аспектов здорового образа жизни, значительно улучшая здоровье, качество и продолжительность жизни человека. Одним из самых распространенных и доступных видов спорта является игра в футбол. Футбол — прекрасный вид спорта для развития коммуникативных навыков, повышению устойчивости к нагрузкам, укреплению мышц, физических данных, стимулирует умственное развитие».

Для награждения победителей, администрация университета приготовила Кубки, денежные премии, Грамоты.

В итоге, победителями турнира на Кубок ректора стали: сборная команда интернов и резидентов (І место — 100 тыс. тенге), сборная команда 4-курса (ІІ место — 75 тыс. тг.), сборная команда 3-курса (ІІІ место — 50 тыс. тенге). «Лучшим вратарем» признан Асылхан Усенов, а «Лучшим нападающим» Нуртуған Абдирей.

В заключение, Асет Аскерович призвал молодежь к приверженности навыков здорового образа жизни и физической активности.

Поздравляем победителей, всех участников, болельщиков с окончанием турнира на Кубок ректора университета.

Желаем профессиональных и спортивных достижений!

До новых встреч!