Внутренний анализ коррупционных рисков — Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан медицина университеті

Внутренний анализ коррупционных рисков

«О проведении внутреннего анализа коррупционных рисков в НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени М.Оспанова»

На основании Реализации ТБН №4, утвержденной Первым заместителем Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции график проведения внутреннего анализа коррупционных рисков (далее ВАКР) в подведомственных организациях Министерства здравоохранения Республики Казахстан определен март 2024 года.

Во исполнение дорожной карты в НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени М.Оспанова» (далее Университет) с 28 февраля 2024 года запланировано начала проведение внутреннего анализа коррупционных рисков. Внутренний анализ коррупционных рисков рекомендуется проводить в срок, не превышающий 30 рабочих дней.

Основной целью ВАКР является выявление и изучение причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений в Университете.

Внутренний анализ коррупционных рисков в Университете проводится рабочей группой, создаваемой решением (Приказом) Председателя Правления-Ректора.

Основным направлением проведения анализа коррупционных рисков являются: Анализ правовых актов и внутренних документов, регулирующих деятельность Университета и его организационно-управленческой деятельности на наличие коррупционных рисков.

Руководителям структурных подразделений и сотрудникам Университета оказать содействие рабочей группе по выявлению и устранению коррупционных рисков.

Комплаенс-офицер Р. Сугралин