Психологическая поддержка

18-19 апреля исследователями научного проекта IRN AP19678139 «Оценка социально-психологических возможностей интенсивного роста благополучия обучающейся молодежи в Западном Казахстане» была оказана психолого-педагогическая поддержка ППС и обучающихся Атырауского университета имени Х.Досмухамедова в г.Атырау во время чрезвычайной ситуации в связи с весенними паводками.

С.Сейтеновой, М.Книсариной, Г.Жумалиевой были проведены семинар и мастер-класс с преподавателями с целью развития общего представления о социально-психологических возможностях интенсивного роста благополучия обучающейся молодежи в условиях их профессионального становления в современном университете.

Тренинги позволили повысить социальную ответственность и позитивный настрой обучающихся, осознание важности их гражданского участия в общественных мероприятиях и волонтерских акциях.