XVII Международный конгресс «Человек и лекарство — Казахстан»

В главном корпусе состоялось открытие XVII Международного конгресса «Человек и Лекарство — Казахстан». Конгресс «Человек и Лекарство — Казахстан» — самый известный среди врачей форум, посвященный проблемам и заболеваниям мультидисциплинарного уровня. Задача Конгресса — повышение профессиональных знаний, высокой мотивации в развитии научно-практического потенциала. В работе Конгресса приняли участие ведущие ученые, преподаватели всех медицинских вузов нашей страны, врачи практического здравоохранения, обучаемые университета.

С приветственными словами обратились академик НАН РК, д.м.н., профессор, Почетный президент Конгресса «Человек и Лекарство — Казахстан», президент РОО «Профессиональная ассоциация клинических фармакологов и фармацевтов» Р.Кузденбаева, проректор по клинической работе Н.Мусин. Н.Мусин в приветствии выразил слова искренней благодарности Р.Кузденбаевой за очередное проведение Конгресса в стенах нашего университета.

Объединение профессионалов с наличием значительных возможностей научного опыта, интересов и взаимодействие с практическим здравоохранением — все это необходимо для улучшения подходов к лечению пациентов. Все мероприятия, которые проходят в сфере здравоохранения нашей страны направлены на повышение качества жизни и увеличению продолжительности жизни пациентов.

Программа Конгресса включала пленарное заседание, сессии, клинические рекомендации и отраслевые стандарты в терапии, кардиология, клинические рекомендации и стандарты лечения, клиническая неврология, клинические рекомендации и стандарты лечения. Таким образом, рассмотрены наиболее знаковые проблемы, начиная от фармакологических подходов, трудностях в педиатрической практике, актуальных вопросов в терапии, кардиологии и неврологии.

В ходе заседания Конгресса прошли дискуссии, обмен мнениями. Заседание очередного Конгресса прошло плодотворно, вызвав практический интерес у слушателей.​

Мы благодарим всех организаторов и участников конгресса за совместное сотрудничество и стремление в совершенствовании профессиональной компетентности.