Патриотический вечер

Состоялось патриотическо-познавательное мероприятие «Үшбу хат», организованное университетским музеем, редакционно-издательским центром и военной кафедрой, посвященное Дню защитника Отечества, Дню Победы и Дню Международного музея. В ходе торжества собравшиеся посетили тематическую выставку и посмотрели инсценировку о войне.

Проректор по клинической работе Надияр Мусин, начальник военной кафедры, подполковник в отставке Кибадат Габдрахманов, подполковник медицинской службы в отставке Габит Карасаев отметили, что проводимое мероприятие имеет большое воспитательное значение.

Надияр Мусин также вручил Благодарственное письмо от имени ректора университета Асета Калиева подполковнику в отставке, воину-интернационалисту Николаю Домбровскому, более четверти века проработавшему на военной кафедре.

Руководитель музея Гаухар Сейтжанова ознакомила с историческими данными, хранящимися в ценном фонде музея, прочитала стихи, посвященные Халиде Мамановой, опубликованные в газете, а корреспондент газеты «Медик» Салтанат Тогызбаева представила свое произведение «Ұрпақ үні».

На протяжении всего воспитательного мероприятия студенты университета пели патриотические песни.