Ассамблее народов Казахстана – 25 лет

В честь 25-летия Ассамблеи Народов Казахстана 17 января 2020 года состоялся круглый стол ЗКМУ им. М. Оспанова, организованный отделом по делам молодежи.

Главная цель круглого стола-обсуждение целей, задач и достижений за 25 лет Ассамблеи Народов Казахстана.

В ходе круглого стола присутствующие гости в лице Ракишева Р.К представителя АЮИ МВД РК им. М.Букенбаева, Примкуловой Д.Б заместителя декана ММФ ЗКМУ им. М.Оспанова совместно с иностранными студентами ММФ, Ниязова А.А начальника отдела ВИСВО вместе с кадетами и студентами ЗКМУ им. М.Оспанова ознакомились с разработанным планом мероприятий на 2020 год и были рассмотрены предложения со стороны гостей.

Иностранные студенты поделились особенностями своей страны Индии.

Так же специалистом ОДМ Наурзбаевой А.М была проведена викторина, благодаря которой гости узнали информацию об Ассамблеи Народов Казахстана. На круглом столе состоялась передача символа 25-летия Ассамблеи Народов Казахстана от ЗКМУ им. М.Оспанова к ВИСВО МО РК им. Т.Я.Бегельдинова.