НАО «Медицинский университет Астана» приглашает принять участие в конкурсе

НАО «Медицинский университет Астана» приглашает принять участие в конкурсе по программе Pre-PhD Наука в Сестринском деле для поступающих в докторантуру PhD. В рамках данной программы казахстанские магистры медицинских наук смогут развить свои знания в области науки сестринского дела и овладеть академическими навыками, которые необходимы для послевузовского образования. Студентам будет обеспечена научное руководство по подготовке плана предстоящего исследования (research proposal).

Программа обучения включает стажировку до 3 месяцев в ведущих Университетах Финляндии. Длительность программы составляет 6 месяцев (очное и дистанционное обучение).

Требования для претендентов:

1) Наличие степени Магистра по следующим дисциплинам: «Сестринское дело», «Общая медицина», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Общественное здравоохранение».

2) Знание английского языка (продвинутый уровень – intermediate и выше)

* Приоритетом обладают претенденты, имеющие степень Бакалавра или Магистра по специальности «Сестринское дело».

Вступительный экзамен включает в себя следующие этапы:

1) Письменный экзамен по научным статьям, заранее предоставленным Медицинским университетом Астана (статьи будут высланы электронной почтой);

2) Составление плана предполагаемого исследования (research proposal);

3) Индивидуальное собеседование.

Кандидат должен набрать не менее 40 баллов из 100 на вступительном экзамене.

Дата втупительного экзамена: 6 февраля 2020 года.

Место проведения: г.Нур-Султан, ул. Бейбитшилик 49а.

Все вопросы и подача заявок по следующим контактам:

Тұрар Олжас Асқарұлы – +7 7172 270 177. e-mail: turar.o@amu.kz